Необходимо ли получение разрешения архитектора для отключения внутриквартирного оборудования от общедомовых коммуникаций?

• г. Ростов-на-Дону

Требуется ли разрешение архитектора на отключение внутриквартирного (сантехнического, газового, электрического, отопительного, водоснабжающего) оборудования, обслуживающего только одну квартиру, от общедомовых коммуникаций (стояков и пр.)?

Ответы на вопрос (1):

Обычно, чтобы отключить стояк, обращаются в соотвествующие службы (ЖЭК, ЖЭУ, УК, газовые службы) с заявкой. Разрешение архитектора не нужно.