Риски и возможные сложности развода для гражданки России, замужней за Гражданином Израиля, с общим ребенком с двойным гражданством

• г. Калининград

Я гражданка России, замужем за Гражданином Израиля, у нас ребенок с двойным гражданством (Россия-Израиль). Хочу развестись т..к два года мы живем отдельно. Какие риски, что нас не разведут, а если разведут, ребенка могут отдать ему? Может можно развестись без него в России? Будут ли сложности, потому что общий ребенок с двойным гражданством? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Развод вам надо оформлять по гражданству той страны где вы замуж вышли если в РФ то через РФ развод происходит если через Израиль значит через Израиль.

Ребёнка если суд РФ будет оставят скорее всего вам, если суд будет в Израиле тут вопросы.

Ребенок с Вами, а потому смело подавайте по Вашему месту жительства иск и брак будет расторгнут.

Брак был заключен на Кипре и легализован и в России и в Израиле. Разводиться планирую в России.