Мать одиночка с детьми без опыта работы - нужно ли обратиться за пособием на детей до 16 лет?

• г. Юрга

Я мать одиночка двоих детей,5 и 3 года, дети в сад не ходят, я не разу не работала, нужно ли мне встать на биржу для получения детских до 16 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно, поскольку вам необходимо предоставить в соц. защиту справку о доходах. Пособие выплачивают только нуждающимся, а поскольку вы не работаете нигде, то и в пособии не нуждаетесь. Так рассуждают чиновники.