Как правильно реагировать в случае неправильного расчета элементов с зарплаты на алименты

• г. Кемерово

Как реагировать в сложившейся ситуации. У меня высчитывали элементы с зарплаты 33% за двоих детей по испрлнительному листу судебных приставов, и вот бывшая жена предоставляет ещё на одного ребёнка исполнительный лист на третьего ребёнка, тойесть получается что у меня должны высчитать 50%,но по ошибке в расчётом отделе с меня сняли 33%. Почему я считаю что по ошибке - потому что мне звонили с расчётного отдела признались в своей оплошности и хотели договориться со мной якобы по моему желанию чтобы в течении двух месяцев с меня высчитывали 70% заработной платы в счёт погашения элементов. На что я должен жить этого не учитывают. Я не знаю как правильно поступить в этом случае, а если у меня начнёт расти задолженность по элементам, нужно ли мне соглашаться на такое предложение или нужно ехать к приставам и объяснять им. Или я могу просто отдать деньги жене? Или же вообще не оплатить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если не оплатите, то образуется задолженность. С бухгалтерией не надо соглашаться, это их ошибка и они за нее отвечают, вы не обязаны исправлять их ошибки. Относительно алиментов, то можете недостающую сумму отдать жене и взять с нее расписку, что она получила эти денежные средства и претензий по недоперечислению алиментов не имеет.