Можем ли мы получить социальную выплату к приобретению жилья как молодая семья после покупки квартиры в ипотеку в Мурманске?

• г. Мурманск

Приобрели с мужем квартиру в ипотеку, г. Мурманск. Общ. площадь 55,8 кв. м., количество членов семьи - трое, мы с мужем и несовершеннолетняя дочь. Жилье единственное, другого не было и нет. Можем ли мы претендовать на получение социальной выплаты к приобретению жилья как молодая семья?

Ответы на вопрос (5):

Что это за социальная выплата к приобретению жилья?

Некорректно составила вопрос, прошу прощения. Признают ли нас нуждающимся в праве получения жилого помещения? Это необходимо, чтобы встать на учёт как молодая семья для получения субсидии на приобретение жилья. Мне 27 лет, мужу 30.

Нуждающимися признают в порядке ст. 51 ЖК РФ. Учетная норма площади должна быть не выше установленной,-на каждого члена семьи. В Мурманске это 12 м. У Вас площадь превышает норму. К, сожалению, не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Скажите, пожалуйста, а разве не 18 кв. м.? Ведь в случае рождения второго ребёнка таки попадаем под условия?

Нет, 18 это норма предоставления. Ее используют при выделении жилья. А 12 метров., это учетная норма. Ее используют для определения нуждаемости..-ст. 50 ЖК РФ.. Такие законы ( ( (