В суде образцов таких заявлений нет, консультации судебные приставы не дают.

• г. Альметьевск

Муж бросил нас. Хочу подать на развод и алименты. Узнала, что согласно статьи 89 СК РФ муж должен материально обеспечивать и меня, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и дохода, кроме пособия, не имею. В суде образцов таких заявлений нет, консультации судебные приставы не дают.

Ответы на вопрос (2):

Марина!

Обратитесь очно к юристу в Вашем городе и с его помощью составьте два заявления:

1. О расторжении брака и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка.

2. о взыскании алиментов на Ваше содержание до достижения ребенком трех лет.

К этим заявлениям нужно приложить комплект документов: копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, справку формы 9, справку о Вашем доходе.

Госпошлина за расторжение брака 400 рублей.

Уважаемая Марина! Я могу составить вам заявление но мне нужны копии ваших документов позвоните мне 89063280432 я адвокат из Казани.