Что делать после ДТП с водителем в алкогольном опьянении, без ОСАГО и нерегистрированным автомобилем

• г. Псков

Попал в ДТП, в моё ТС сегодня вьехал водитель в алкогольном опьянении, гибдд на месте составили протокол, насколько я понял его признали виновным и поставили галочку что прошёл экспертизу на алкоголь на месте. У него не было ОСАГО и автомобиль ещё на него не зарегистрирован. Что теперь делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Обращаться исключительно только к виновнику ДТП, в особых случаях можно подтянуть и собственника ТС. Идёте к эксперту, далее в суд с заявлением на виновника и собственника.

Водитель и собственник транспортного средства несут солидарную ответственность за причиненный имущественный ущерб. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением к ним обоим.