Проблема с гарантией и страховкой - магазин обвиняет покупателя в поломке, связанной с попаданием воды

• г. Пермь

Купленный в кредит, еще на гарантии, (есть дополнительная страховка на случай поломки). Однако магазин взяв телефон на проверку в своем сервисном центре говорит что в телефон попала вода (что не могло быть в принципе) и дает заключение что вина в поломке-у покупателя (я так думаю что и в страховке будет отказано) Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Надо смотреть вашу страховку. А так обратитесь в другой сервис и сделайте экспертизу.

А куда идти после этой другой экспертизы? Снова к продавцу с претензией или лучше сразу-в суд!

После экспертизы можете сразу обращаться в суд, если заключение по ней будет в Вашу пользу.