В общем мой автомобиль получил серьезные повреждения ровно как и второй автомобиль ставший участником дтп!

• г. Сочи

Хотелось бы попросить помощи и разъяснения в одном важном для меня вопросе! Надеюсь на Вашу помощь! В общем ситуация такая что буквально два дня назад то есть 12.03.2012 я попал в аварию на обледенелом участке дороги по ул. Яна Фабрициуса! Дело в том что я двигался по направлению своей работы, не превышая положенной скорости и не нарушая правил дорожного движения, на протяжении всей дороги все было хорошо, но на одном из участков данной дороги машина потеряла управление попав на обледеневший участок дороги который не был ни присыпан, ни убран дорожными службами нашего города, ровно как и не латаются огромные ямы на всем протяжении данной дороги по вине которых не раз страдала ходовая часть моего и не только моего автомобиля! В общем мой автомобиль получил серьезные повреждения ровно как и второй автомобиль ставший участником дтп! Гаи не признало в моих действиях вины по поводу случившегося и выдало мне официальные справки по поводу повреждений и моей невиновности в данном дтп, сославшись на плохие погодные условия и гололед на данной дороге ставший виновником потери управления моим автомобилем! Подскажите пожалуйста? Как мне быть в данной ситуации, могу ли я подать иск на дорожные службы города, требуя возмещения ущерба моему автомобилю и конечно же морального ущерба! Не будь все так как есть и не встреться мы со вторым автомобилем не известно как все это могло закончиться! Заранее Огромное Спасибо, Надеюсь на Вашу Помощь!

Ответы на вопрос (1):

Игорь,добрый день! Да, Вы вправе обратиться в суд, предварительно необходимо изучить документы- материалы проверки по факту ДТП, написать претензию-письмо в администрацию города, оценить ущерб, причинённый Вам и т.д. При необходимости обращайтесь. Желаю удачи