Наличие регрессного требования после дтп в марте 2019 года - правомерно ли и как избежать выплат?

• г. Тула

В марте 2019 года по моей вине произошло дтп, позвонили в гаи, сказали, что на маленькие дтп не выезжают, оформили европротокол, другой Водитель отвёз в страховую, сказал, что мне не нужно, так как ремонт мой не оплатят. Сегодня получила смс-сообщение о наличии регрессного требования. Правомерно ли оно, ведь с мая отменён пункт ж фз 14, как избежать выплат, если честно, не знала просто.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Уточните пожалуйста, а требование возникло когда именно? (Должно быть дело в суде)

Написали, что 20 дней можно оплатить, затем дело передают в суд.

Обратитесь в страховую компанию с просьбой ознакомить Вас с страховым делом по факту ДТП, Возможно Вас разводят на деньги.