Родители, вернувшиеся на Север, не могут получить льготы на переселение - что делать?
₽ VIP

• г. Печора

Мои родители работали на Севере в период 1976-1993 г.г. В октябре 1993 г., по выходу на пенсию, выехали в другой регион, льготами на переселение не пользовались. В 2002 г. возвратились обратно. В течении трех лет отец еще работал, после вышел на заслуженный отдых. В текущем году обратились в местную администрацию с вопросом о переселении по субсидии, но им было отказано. Можно ли им помочь в решении этого вопроса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон, регулирующий эти вопросы, значительно изменился. В настоящее время субсидии выдают тем, кто самостоятельно выехал в 90-е годы из этих районов, отработав установленный срок, а также переселенцам в связи с закрытием отдаленных населенных пунктов.