Можно ли рубить деревья на участке в дачном товариществе для строительства?

• г. Мурманск

У нас участок в аренде в дачном некоммерческом товариществе. Разрешено строительство. Но для строительства необходимо очистить территорию... Весь участок - сплошной лет. Много деревьев. Участок не в черте города (30 км от города), фактически в лесу. Можно ли рубить деревья?

Ответы на вопрос (1):

Участок не ваш, если он в аренде. Но даже, если бы он был в собственности,-разрешение получать необходимо. Обращайтесь в администрацию.

Согласно п. 3.8.2. постановления Госстроя РФ, пересадка или вырубка деревьев и кустарников, в том числе сухостойных и больных, без соответствующего разрешения не допускается.