Нужно ли разрешение от папы на выезд ребенка в Словакию и Украину?

• г. Москва

Я гражданка украины у меня есть сын гражданин украины. А муж и папа сына гражданин россии. Я мама гражданка украины хочю с сыном поехать в Словакию на пару дней в гости, потом в Украину и обратно в Москву. Мне нужно разрешение от папы на выезд сына в Словакию потом в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Да разрешение отца в данном случае Вам необходимо получить.