Можно ли использовать материнский капитал в гражданском браке, где заемщик - муж, а жена имеет детей от первого брака? У Сбербанка и пенсионной службы противоречивые ответы.

• г. Хабаровск

Гражданский брак, заемщик муж, у жены дети от первого брака, возможно ли использовать материнский капитал в этом случае? Сбербанк говорит, что да, если она со заемщик, по телефону в пенсионном сказали, что нет.

Ответы на вопрос (1):

Прав пенсионный, гражданский брак - не считается семейными отношениями, и из него - не могут проистекать отношения, связанные с использованием материнского капитала.