Могу ли я зарегистрировать сроком на 1 год в приватизированной комнате в комуналке своего друга (гражданин РФ).

• г. Москва

Могу ли я зарегистрировать сроком на 1 год в приватизированной комнате в комуналке своего друга (гражданин РФ). Общая площадь комнаты 12,5 кв. метров.

Пропосаны в это комнате двое я и моя мать - инвалид второй группы (комната приобретена нами на правах долевой собственности).

Заранее спасибо за ответ.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете (ст. ст. 27 Конституции РФ, 1 ФЗ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах Российской Федеации", п. 9 Правил регистрации граждан по месту пркебывания, утверждённые Постановлением Правительства РФ № 713 от 17 июля 1995 г., Постановление Конституционного суда РФ № 4 - П от 02 февраля 1998 г.).