Или о наличии завещания можно узнать только после истечении 6 месячного срока?

• г. Нижний Новгород

Скажите о наличии завещания говорят сразу после смерти завещателя, а вскрывают после 6 месяцев? Или о наличии завещания можно узнать только после истечении 6 месячного срока?

Ответы на вопрос (1):

О наличии завещания Вы узнаете только тогда, когда оно будет предъявлено нотариусу. Подавайте заявление о вступлении в наследство не зависимо ни от чего, если завещание появится - Вы об этом узнаете, а если нет - унаследуете имущество.