Необходимость оплаты межевания при покупке земли в деревне у государства - причины и основания

• г. Иваново

Почему при покупке земли в деревне у государства администрация говорит чтоб межевание перед покупкой земли мы делали за свой счет на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Земельные участки, находящиеся в собственности государства и муниципалитета, не стоят на кадастровом учете и не имеют четких границ. В связи с этим, будущему владельцу придется позаботится о составлении плана межевания и постановке земли на учет в Росреестре. Данный процесс может занять от одного до трех месяцев. За каждую процедуру оформления придется платить отдельно.