Вопрос о возможности составления брачного договора после приобретения квартиры в ипотеку без его составления заранее

• г. Калуга

В браке приобретаю квартиру в ипотеку, первоначальный взнос из продажи моего имущества. Брачный договор к сожаление не составлен. Для банка составлено нотариальное согласие мужа на покупку мной и передачу в залог банку приобретаемой квартиры. Можно ли после вступления в ипотеку, составить брачный договор, что после снятия обременения, квартира переходит только в мою собственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Конечно можно, обращайтесь за оформлением договора к ближайшему нотариусу.

СК РФ Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.