Арендодатель дал ключи от ворот, но главный по дому запрещает парковку - законно ли это?

• г. Казань

Многоквартирный дом и в нем на первом этаже находится магазин, в котором я работаю. На работу приезжаю на машине и оставляю её во дворе дома, возле служебных дверей магазина.

Но главный по дому запретил мне это делать, так как у них ТСЖ и двор закрыт воротами. Но арендодатель ключи нам от ворот дал. Законно ли он нас выгонят с парковки?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете полное право пользоваться общедомовым имуществом, поскольку владеете помещением в многоквартирном доме на законном основании.