Кого первым подать заявление об истечении срока исковой давности по кредиту в суд - должник или банк?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пжл. заявление об истечении срока исковой давности по кредиту в суд можно первому подать или же ждать, когда первым в суд обратиться банк? Но банк сразу обратился к коллекторам (прошло 4 года, после последней оплаты).

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете сами подать иск в суд и пусть они обращаются в суд, коллекторов тоже направляйте в суд.