Суд требует предоставить утвержденный протокол общего собрания, но председатель правления отказывается его подписать - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Для обращения в суд на признание протокола общего собрания недействительным, суд требует у истцов предоставить протокол собрания, утверждённый и подписанный председателем правления. Председатель протокол не утверждает и не подписывает. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Суд вправе истребовать необходимые документы по ходатайству стороны в споре.