Как сохранить график 2/2 при изменении на 5/2 в связи с беременностью и соображениями ухода за ребёнком

• г. Курск

Устраивала на график 2/2,в связи с беременностью перешла на лёгкий труд, а теперь мне ставят график 5/2,что крайне мне не удобный так как живу в другом городе и есть ребёнок 4 лет, как можно сохранить график 2 через 2

Ответы на вопрос (2):

А ничего и не надо сохранять, поскольку односторонние изменения условия труда недопустимы. По сути, вас принуждают к труду по такому графику. Для начала обратитесь с письменной претензией к работодателю. Если ничего не изменится - жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Далее - суд.