Трудовой стаж более 40 лет, отсутствует справка с бывшего места работы при оформлении пенсии - куда обратиться для решения проблемы?

• г. Барнаул

Трудовой стаж более 40 лет, есть 3 детей. При оформлении пенсии, не получилось получить справку с бывшего места работы, так как архив частично сгорел. Предложила взять выписку из книги приказов, где прописано на какую должность меня брали и с каким окладом, сказали не подойдет. И назначали мне минимальную пенсию, сейчас я получаю 9500, а мои же бывшие сотрудницы получают по 15 000 тр.. Как мне быть и куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для решения вашего вопроса, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о перерасчете назначенной пенсии.

В судебном порядке будет установлен ваш размер оплаты труда и суд обяжет ПФ произвести перерасчет пенсии.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи - можете обратиться ко мне.