Сколько нужно будет заплатить нотариусу за принятие долей в квартире умершей матери?

• г. Пермь

Являюсь единственным сыном умершей в июне-2019 мамы. Четыре года проживал вместе с ней на её жилплощади, поскольку был её опекуном, она была недееспособным инвалидом 1-й группы. Сколько нужно будет сейчас платить нотариусу за принятие 2/6 долей, принадлежавших ей в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Госпошлина за регистрацию права собственности составляет 2000 рублей независимо того, какой величины долю оформляете.