Может ли его бывшая жена выписать из квартиры или она должна ему предоставить какое-то жилье?

• г. Москва

Мой муж был военнослужащим и получил 2-х комнатную квартиру (и является ответственным квартиросъемщиком). В дальнейшем, квартира была приватизирована на первую жену и ребенка. Они развелись, и подписали соглашение (нотариально), что когда ребенку исполнится 18 лет, муж выпишется из квартиры. Может ли его бывшая жена выписать из квартиры или она должна ему предоставить какое-то жилье? Как в данной ситуации лучше поступить, чтобы не остаться на улице? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Никто Вашего мужа выписать не сможет т.к. он имеет право пожизненного пользования данной квартирой ввиду того, что отказался от приватизации, соответственно он может пользоваться квартирой наравне с собственниками. Про соглашение можно забыть.