Как избежать нежелательного перевода на новую должность в центре спец. связи
₽ VIP

• г. Иркутск

Прохожу службу в центре спец. Связи и информации на должности техника, некоторое время ранее я узнал, что в нашей группе спец. Связи в Усть-Илимске (подразделение нашего центра) летом увольняется человек с должностью аналогичной моей, я подал рапорт о желании туду перевестись, который начальник центра сразу и устно одобрил. Недавно обстоятельства в моей жизни сложились таким образом, что перевод в эту группу для меня не приемлем, о чем я сообщил своему начальнику. Он общадся с начальником отдела кадров, хотел забрать мой рапорт на, что тот ему ответил - мы уже заказали на эту должность (на мою в Иркутске) другого специалиста, поэтому скорее всего даже если он и заберет рапорт, начальник переведет его в группу Усть-Илимска своим приказом. Вопрос в том, как мне избежать этого перевода, будут ли действия начальника по отношению ко мне правомерными если я заберу свой рапорт и, что делать если кадры будут отказываться отдать рапорт?

Заранее благодарен, с уважением, Вадим.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте Вадим. Вы должны подать рапорт об отзыве ранее поданного рапорта и указать причины. Забирать рапорт Вам не нужно. Вашим руководителям прийдется подумать как с Вами поступить. Ведь должность еще не освободилась, а может и вообще не освободится. Рапорт должны подать на имя начальника, который руководит начальником кадров, а не наооборот. Желаю удачи.

Вадим последуйте моему совету. Таких лазеек я не знаю, поэтому советую поступить по закону. Удачи.

ВАДИМ Я ОТВЕТИЛА ВАМ, ПОСТУПАЙТЕ КАК ПОСОВЕТОВАЛА,

Лазейка одна, или договориться или написать рапорт с обоснованием отказа от перевода. С Чесноков

Вадим, -"есть ли какая-нибудь лазейка в законе способная помочь мне избежать перевода?"

А с Вашей стороны не невежественно спрашивать у юристов помощи изыскивать для Вашей персоны "лазейки" в законе?

Состояние вашего здоровья или состояние здоровья членов вашей семьи подтвержденное документально, законом перечень не предусмотрен решается в каждом конкретном случае индивидуально. Если командир не захочет вас отпускать он все решит и со всеми договориться. С Чесноков

Состояние здоровья, наличие престарелых родителей которые с вами проживают. С Чесноков

Вадим здравствуйте. Все здесь не такие как Вы думаете. Мы все разные и друг друга не знаем. Не расстраивайтесь. Удачи.

Спасибо за ответ, Галина Леонидовна. Хочу уточнить, что должность на которую я собрался освободится в июне и это факт 100%, на мою должность уже заказали сотрудника (и даже выбрали конкретного человека) расчитывая, что летом переведут меня в группу. Вот из этого и рождаются вопросы, если я подам рапорт об отзыве предыдущего, смогут ли меня заставить отправиться в группу? Есть ли какая-нибудь лазейка в законе способная помочь мне избежать перевода?

Вы ответили бы, если бы внимательно читали мое уточнение. очень плохо Галина Леонидовна, особенно невежественно с Вашей стороны выглядит ответ прописными буквами.

Спасибо за ответ Сергей Александрович.

подскажите, а есть такие обоснования, при которых начальник не сможет мне отказать в удовлетворении рапорта и оставит на прежнем месте?

Галина Владимировна, и уж тем более высокомерие продемонстрированное Вами никиак не красит Вас как специалиста, Вы ведь заострили внимание, что я какой-то техник, а вы все здесь квалифицированные специалисты. А высказывание о деньгах звучит как, если бы я заплатил Вам сполна, то мог бы грубить сколько угодно, что явное доказательство продажной сущности Вашей личности.