Проблема с транспортной компанией - невозможно полностью возместить утрату груза из-за отсутствия объявленной стоимости

• г. Казань

Покупал запчасти через интернет-магазин. Продавец отправил через ТК. Транспортная потеряла груз. Оформил претензию на ТК, на что получил ответ, что готовы возместить частично, так как отправитель не объявил стоимость. Я высылал им товарную накладную с указанием стоимости, но безрезультатно. Продавец говорит что груз отправил и дальше не его проблема, максимум может мне документы прислать. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Могу вам помочь, так как не прав отправитель, а не транспортная компания. Мой вотцап в подписи. Можно взыскать назад уплаченные вами деньги и штраф.