Проблемы с налоговым вычетом - документы потерялись и превышены сроки обработки

• г. Белгород

Отдал документы в налоговую по месту жительства на налоговый вычет. Обратился,: сказали: документы асн ушли дальше по инстанции. Дозвонились туда, т,е,выше. Там ответили: ждите, хотя, уже сроки прошли установленные.

Ответы на вопрос (1):

Сроки рассморения по налоговому вычету составляет 3 месяца, возможно их продление, без уведомления ФНС перечисляет затем средства на Ваш счет. Всю информацию можно отслеживать в личном кабинете налогоплательщика.

См. ст. 88 НК РФ.