Как привлечь к ответственности квартиросъёмщика, не оплатившего коммунальные услуги полгода?

• г. Сургут

Пжл у меня квартиросъёмщик не платил коммуналку пол года выяснила это, только когда он съехал уверял что все оплачено, долг 25 тыс, можно ли как то привлечь человека к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать по суду при условии, что у Вас имеется договор найма жилого помещения, в котором оговаривается обязанность нанимателя оплачивать коммунальные платежи.