Истечение срока давности - возможность заявить в суде против Тинькофф

• г. Москва

На меня подали в суд Тинькофф, брала 70 000, насчитали 132.600. Прислали распечатку где последний платеж был проведен 07.05.14.,до этого подавали в административный суд, где я написала возражение.12.09.18.Можно ли мне заявить в суде о истечении срока давности?

Ответы на вопрос (4):

Можете применить ст ст 333, 196 ГК РФ - о пропуске срока иск давности.

Зависит от того, что именно было написано в возражениях и нет ли там признания долга либо иных действий прерывающих срок давности.

Согласно ст. 203 ГК РФ

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.