Обязана ли я отработать две недели после написания заявления на увольнение? Какие последствия могут быть, если не ходить на работу в этот период?

• г. Киров

Написала заявление на увольнение за две недели, обязана ли я их отработать и ходить на работу? Что может быть, если на работу не ходить?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с трудовым кодексом работник обязан предупредить своего работодателя о предстоящем увольнении не менее, чем за 14 дней. Если Вы эти 14 дней без уважительных причин пропустите, Вас уволят по статье, сведения будут внесены в трудовую книжку.