Как вернуть деньги за автошколу без копии договора и квитанции об оплате?

• г. Омск

Заплатила деньги за автошколу, но учиться не получается по некоторым причинам. Как вернуть деньги? Потеряла копию договора и квитанцию об оплате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эля. Необходимо написать заявление (претензию) с отказом от исполнения договора. Согласно закона о защите прав потребителей Вы как потребитель имеете право отказаться от договора услуг в любое время. Однако, следует помнить, что если имполнитель понес расходы на исполнение договора, Вы обязаны оплатить данные расходы. Пока не пишите, что квитанции и договора нет, т.к. другая сторона об этом не знает. После направления претензии (лично под роспись или по средствам почты) ждите 10 дней. В данный период должен быть ответ или возврат денег. Если этого не происходит. Необходимо обратится повторно с требованием предоставить Вам копии недостающих документов. Их должны предоставить незамедлительно. Если Вы оплачивали услуги по карте, то восстановить квитанцию Вы можете в банке.