Возможно ли оформить соглашение у нотариуса на выделение долей в доме при разводе после 32-летнего брака, если дом находится в долевой собственности, а у семьи есть инвалидный ребенок?

• г. Кораблино

С мужем разводимся, прожив 32 года. Дом находится в долевой собственности 1/3. Дети совершеннолетние. Младший сын (22 года) инвалид с детства, на данный момент 3 группа инвалидности. Возможно ли оформить соглашение у нотариуса на выделение в доме долей? И возможно ли распоряжаться своей долей по своему усмотрению. Сделать отдельный вход невозможно по техническим причинам (опасно по мнению мужа). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Что вы хотите выделять, если у вас доли выделены по 1/3? Может вы хотите установить порядок пользования, это делается в суде при недостижении согласия между собственниками.