Квартира не в нашей собственности, как говорит муж.

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем и дочерью (14 лет) проживаем в трехкомнатной ведомственной квартире, на данный момент мы с мужем разводимся, я хотелабы знать неужели мне ничего неположено по жилью, если я развожусь и не хочу с ним жить вместе. Квартира не в нашей собственности, как говорит муж. Дочь я хотела бы взять с собой, но боюсь ее выписывать от туда.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вера!

В случае если квартира, в которой Вы проживаете, не приватизирована, Вы можете потребовать изменения договора найма и заключения нового договора найма на изолированное жилое помещение в данной квартире на Вас и Вашего ребенка.

В случае же, если все комнаты в Вашей квартире проходные или если указанная квартира включена в число служебных, такой возможности у Вас нет.

С уважением!

Вы все имеете равные права пользования данной квартирой. Поэтому вы как жили в этой квартире, так и будете в ней в дальнейшем проживать. Выселить или выписать вас нет никаких законных оснований. С уважением,