Как обеспечить процесс установления отцовства и взыскания алиментов, если бывший супруг не является на судебные заседания?

• г. Хабаровск

Подала на бывшего супруга заявление в суд " установление отцовства с взыскание на алименты". Но он не собирается ехать на судебное заседание.

Если он не будет приезжать на каждое заседание, что мне делать? Как добиться решения в мою пользу.

Не могут же вечно откладывать заседание.

Ответы на вопрос (2):

П. 3 ст. 167 ГПК РФ Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Обычно в таких случаях решение принимается по доводам истца. Но если речь идёт об установлении отцовства, то потребуется экспертиза.