В этом доме прописано два человека, будут ли затруднения с приватизацией?

• г. Хабаровск

У нас в деревни есть дом, принадлежащий лесничеству. Одна половина дома приватизирована, и там живет семья, другая половина пустует уже давно. Лесхоз дал нам добро на заключения договора приватизации. В этом доме прописано два человека, будут ли затруднения с приватизацией?

Ответы на вопрос (1):

Илья, добрый день!

Если в той части дома, на которую Вам дано разрешение о проведении процедуры приватизации, имеются зарегистрированные лица, то Вам необходимо будет сначала в судебном порядке признать их утратившими право пользования и снять с регистрационного учета и только после этого обращаться для заключения Договора приватизации.

Всего доброго,

С уважением,