Работница магазина задается вопросом - стоит ли принимать участие в ревизии после предупреждения работодателя?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Работала в магазине договор о м.оПодписывала написала заявление по соб. жел.прндупредила за 2 недели трудовую отдали ревизия не была пооведена а вернее ее результат не устроил работадателя теперь спустя 8 дней меня приглашают для проведения ревизии и по результату обещают выдать окончательный расчет, Вопрос должна ли я принимать участие в ревизии?

Ответы на вопрос (7):

Не должны. Вы уже подали заявление об увольнении согласно ст.80 Трудового кодекса РФ и трудовые отношения прекращены. Вы не обязаны куда-то ходить и выполнять трудовые обязанности.

Нет. не обязаны участвовать. Но можете это сделать, чтобы лишнего Вам не приписали.

А окончательный расчет в любом случае должны выдать в последний рабочий день, что предусмотрено ст. 140 ТК РФ. Поэтому не важно успел работодатель провести ревизию или нет - деньги должны выдать.

Нет, Вы там не работаете. Тем более чего там за полгода наворотили. Ст.80 ТК РФ.

Это лучший ответ

Вы не обязаны участвовать в ревизии, поскольку Вы работником данного магазину уже не являетесь. За отказ в участии в ревизии к Вам работодатель не может применить дисциплинарную ответственность (ст. 192 ТК РФ).

Ревизия должна была проводиться в Вашем присутствии в течении тех 14 дней, которые Вы отработывали, сейчас являться не обязаны.

Приказ Минфина РФ от 2 мая 2007 г. № 39 н “Об утверждении Инструкции о порядке проведения ревизий и проверок Федеральной службой финансово-бюджетного надзора”

5 июня 2007

Справка

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2004 г. N 185 «Вопросы Министерства финансов Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 15, ст. 1478; 2004, N 41, ст. 4048, N 49, ст. 4908; 2005, N