Если у человека не зарегистрирована собственность, он является нанимателем, то с кем заключается договор?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Может Вы имели ввиду наймодатель не собственник?

Если Вы хотите снять в аренду жилое помещение (наниматель) с человеком, который не является собственником этого жилого помещения, то у него должна быть нотариальная доверенность от собственника с правом сдачи помещения в аренду, либо договор аренды с собственником с правом сдачи помещения в субаренду.

Заключая договор с другими лицами, Вы рискуете попасть на мошенников.