Отказ в выплате страховки из-за неправильной отправки документов - правомерно ли это?

• г. Барнаул

Я взял кредит в банке в сбербанке, в сумму кредита включили страховку. Я в течении двух дней отправил по почте пакет документов на отказ о договоре страхования (копию паспорта, договора страхования, заявления.) Через 10 дней я получил отказ о выплате страховки, объяснили это тем что нужно было отправить оригинал договора страхования. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из содержания вопроса, отказ неправомерен.

Нет неправомерен отказ.