Как и где обратиться, чтобы исключить старшую дочь из задолженности по теплу и распределить ее только на двух собственников?

• г. Курган

Есть задолженность по теплу квартира в долях на меня и двоих детей старшая дочь со мной не живет и ни когда не поживала ей исполнилось 18 лет долг разделили на троих собственников как можно зделать чтобы долг распространялся только на двоих собственников, если я могу предоставить справку что старшая дочь проживает в другом месте и оплачивает коммунальные платежи по своему месту жительства, как и куда мне обратится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если о разделении долга на троих есть решение суда, до обжаловать можно только в суде вышестоящей инстанции (и то - не факт, что будет в Вашу пользу). Дело в том, что собственник обязан вносить плату за коммунальные услуги на основании п.5 ч.2 ст.153 ЖК РФ (вне зависимости - проживает собственник или нет в данном помещении).

Здравствуйте.

А кем разделен долг?

По общему правилу Вы можете обратиться в УК с заявлением о перерасчёте платы за коммунальные услуги в связи с временным отсутствием проживающего в жилом помещении. Прилагайте документы, подтверждающие отсутствие.