Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и ребенка. Я вышла замуж и поменяла фамилию. Пенсия сохранится?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Выплаты должны сохраниться.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.