Арест на имущество ООО при иске банка против учредителя в связи с долгом по потребительскому кредиту - возможно ли такое?

• г. Москва

Может ли суд наложить арест на имущество ООО, в котором я учредитель, по иску банка ко мне, как физ. лицу, по иску долга по потребительскому кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно! Долги физ. лица не имеют никакого отношения к ООО. Это - разные субъекты права. Будут накладывать арест на ваше личное имущество (счета в первую очередь), а ООО будет и дальше работать спокойно.