Возможно ли предъявить претензию к автосервису по страховке ОСАГО после пожара в четверг? Что делать

• г. Москва

В понедельник машина была в автосервисе, в четверг сгорела из-за короткого замыкания. Страховка ОСАГО. Возможно ли предъявить претензию к автосервису, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена. Вы можете предъявить претензии к автосервису, если короткое замыкание произошло в результате неправильных работ сервисом. Для установления причины замыкания должно быть заключение специалиста и акт пожарников. По страховому случаю вы также должны обратиться в страховую компанию и полицию.

Нужно уточнить - документы о проведенном ремонте в сервисе имеются? Заключение о причине пожара есть?

Здравствуйте. Да, Вы можете предъявить претензию автосервиса. У Вас отношения с ним оформлены документально?