Дата окончания контракта 06.08.2012 г. Направление выдано на руки в марте сего года, а дата стоит от 05.08.2012 г.

• г. Новороссийск

Законно ли давать направление на медицинское освидетельствование в военно-врачебную комиссию в связи с предстоящим увольнением с военной службы (указано в направлении), без написания мною соответствующего рапорта на увольнение и необходим ли такой рапорт? Дата окончания контракта 06.08.2012 г. Направление выдано на руки в марте сего года, а дата стоит от 05.08.2012 г., правильно ли это? Я достигну предельного возраста 07.08.2012 г. (50 лет), стаж военной службы (пограничные органы) 20 лет (на время окончания контракта будет 20 лет и 9 месяцев). Имела ли я право написать рапорт на продление контракта, на котором могли бы поставить соответствующую резолюцию (согласие или отказ с указанием причины не подписания)?

Ответы на вопрос (1):

Анна здравствуйте. Вам Выдали направление на комиссию 05.08.2012г, вот тогда и пойдете. А до этого времени можете подать рапорт на продление службы. который будет рассмотрен в установленом порядке. В любом случае дослужите до 50 лет. Будут вопросы обращайтесь лично. Всего доброго.