Мне сказали из полиции что мне нельзя играть на улице. Я поставил коробку чтобы немного собрать денег. Кто прав?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы не можете заниматься сбором средств на улице, т.к. наблюдаются действия мошеннического вида и попрошайничество. В следующий раз Вас просто привлекут к административной ответственности.

См. ст. 20.1 КоАП РФ.