Требования к продаже автомобильных медицинских аптечек - кто имеет право осуществлять продажу?

• г. Москва

В каком нормативном акте написано, что автомобильные медицинские аптечки могут продавать только аптеки, или например, не аптеки, а любые организации, получившие на это лицензию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Петр читайте:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 5 августа 1997 г. N 2510/5911-97-31

Письмом от 27 января 1997 г. N 2510/598-97-92 Минздрав РФ обязал руководителей органов управления здравоохранения субъектов РФ и руководителей территориальных объединений "Фармация" обеспечить наличие аптечек первой помощи автомобильных в торговой сети.

В связи с многочисленными запросами организаций и физических лиц, касающимися аптечек первой помощи автомобильных, сообщаю:

- производством аптечек может заниматься любая организация, имеющая соответствующую лицензию Минздрава РФ,

- реализацией аптечек имеет право заниматься любое юридическое и физическое лицо, имеющие лицензию Минздрава РФ на реализацию аптечек,

- реализация допускается только аптечек, имеющих Российский сертификат соответствия, а комплектация аптечки должна соответствовать Приказу Минздрава РФ от 20.08.96 N 325.

Иных требований к аптечкам первой помощи автомобильным не предусмотрено.