Как возместить ущерб за то, что мой ребёнок испортил чужой телевизор?

• г. Карагай

Муж снял с карты чужой 7000 рублей и выкинули телефон, он возместил ущерб. У нас 2 детей ждём 3.Что ему будет.

Ответы на вопрос (7):

То, что суд присудит при вынесении приговора, то и будет.

Сказать сложно, что будет, но если ущерб возмещение, то в худшем случае, при отсутствии непогашенной судимости, будет условный срок, а так возможно будет и примирение сторон.

Возможно ли что посадят?

Если впервые, то по практике по ст.158 УК РФ, ущерб возмещен, не должны.

Ст.158 УК РФ часть 3 в которой написано лишение свободы до 6 лет. Вот этот момент меня пугает и ранее муж не привлекался к ответственности.

Условку дадут, без вариантов, надо было возмещать ущерб в обмен на заявление потерпевшего о примирении, вообще у Вас адвокат должен быть, поэтому благодарите что мы вообще обращаем на Вас внимание.

Здравствуйте! Согласно пункта "г" части 3 статьи 158 уголовного кодекса Российской Федерации Кража, совершенная:

с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Как вы видите в санкции данной статьи имеется наказание не только связанные с лишением свободы, но и альтернативные наказания в виде штрафа, ограничения свободы и т.д. Кроме того, Вы не лишены права просить суд назначить наказание с применением положений статьи 73 Уголовного кодекса РФ, то есть условное осуждение. Вам нужно для этого предоставить в материалы дела, как можно больше доказательств положительно характеризующих человека. Характеристики с работы, с места жительства и т.д. Документы подтверждающие семейное положение и наличии на иждивении детей и других иждивенцев. К сожалению, прекратить дело в связи с примирением с потерпевшим и вообще не иметь судимость не получиться, так как преступление тяжкое. Поэтому просите суд назначить либо наказание не связанное с лишением свободы, либо с применением положений статьи 73 Уголовного Кодекса РФ, то есть условное осуждение.