Как рассчитать процентную ставку ЦБ и учесть потери от инфляции при возврате долга в размере 300 000 рублей

• г. Йошкар-Ола

Женщина не отдаёт долг 300 000 р, как посчитать ставку процентную ЦБ...И ПРИБАВИТЬ ПОТЕРИ ДЕНЕГ ПРИ ИНФЛЯЦИИ.. а за моральный врет можно получить какую-то сумму.. документы в суд подал. А процент как-то должен сам считать.. ставка рефинасирования меняется, как её учесть..

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред Вы точно не взыщите, тк. нет правовых оснований. Это ложное требование. Правила расчета процентов установлены ст. 395 ГК РФ.