Влияет ли покупка диплома фармацевта на возможность получения сертификата специалиста и осуществление фармацевтической деятельности в Москве?

• г. Ростов-на-Дону

Если диплом фармацевта куплен? Может ли "фармацевт" получить легальный сертификат специалиста через Москву на раб деятельность? Дипломы проверяют? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. Вряд ли Вас кто-то проконсультирует по этому поводу в здравом уме!

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

УК РФ Статья 235. Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности

1. Осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, при условии, что такая лицензия обязательна, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Нет, не сможете получить сертификат по поддельному диплому. Диплом проверяется через госреестр.

Ст. 159 УК РФ.