Переезд в Россию - Какие действия необходимо предпринять после регистрации по месту пребывания и как получить гражданство?

• г. Калининград

Мы с сыном переехали на пмж в Россию, 21.06. 2019 зарегистрировались по месту пребывания, срок действия до 04. 09. 2019. Вопрос: какие следующие действия? В планах получить гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Собирайте документы для РВП и подавайте.

Срочно подавайте документы на РВП. Срок пребывания будет продлен на время рассмотрения заявления. Получите РВП, через год можно подавать на ВНЖ. Учтите возможность очереди при подаче документов на РВП. Рекомендую воспользоваться услугами ФГУП Паспортно визовый центр (http://kaliningrad.pvsmvd.ru/) Дорого, но надежно.